Консультации / Неврология

Невыносимые головные были ухудшение зрения слуха

Доброго времени суток , уважаемый специалист. Я обращаюсь к вам от лица моей матери , которая сейчас не может вам написать. Ей 44 года. Случилось так , что в жизни она натерпелась много физических травм и моральных потрясений. Её муж т.Е мой отец избивал мою мать , когда я был еще маленький . Травмы были серьезные , до больших синяков и сотрясения мозга. Также мой отец , был случай , что взяв за волосы мою мать , опрокинул её на землю , тем самым вырвав клочок волос из ее головы. Для нее это было очень сильным ударом , из-за которого как она рассказывает визжала. Мой отец ее бил кулаком в глаз , у нее был после этого большой синяк , разбита была губа и немного деформирован нос. Вот такие издевательства происходили с моей матерью , но я в большинстве случаев не был этому свидетелем т.К был еще мал и не понимал всего происходящего. Время шло .Старые шрамы давали о себе знать .Сейчас у моей мамы каждый день болит голова, как она объясняет , эти боли похожи на вдалбливание молотком по голове , резкие , пульсирующие боли , которые переходят в в глазные области, из за которых также происходит потемнение в глазах или сильное ухудшение зрения.Слух в последнее время тоже ослаб. Все эти болив голове длятся почти целый день , для нее это мучительные боли. Мама обращалась к врачам .Проверяла сердце , врач сказал что все хорошо. Делала снимки, обследование головного мозга и т.Д. Томографию мама не делала , т.К она боится у знать что происходит с ее головой. Из лекарств мама пила кардиомагнил , и обезболивающие.Кстати ниже прилагаются медицинские выводы обследование , которые я хотел бы , что бы вы проанализировав объяснили что означают эти явления в головном мозгу, которые описаны в этих справках. Пожалуйста проконсультируйте нас в нашей проблеме , что это может быть и как нам поступать дальше? Заранее благодарю вас , надеясь на вашу помощь.!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. МРТ головного мозга лучше сделать: скорее всего, там будут посттравматические изменения, ничего острого и угрожающего жизни там не будет. Бояться не нужно. Следует также пройти УЗИ сосудов головы и шеи или хотя бы реоэнцефалографию (РЭГ), если всё остальное недоступно. Исходя из травматического анамнеза, можно предположить, что головные боли связаны с нарушением циркуляции и оттока жидкости внутри головы. Для более точной диагностики необходимо дообследование.