Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк в носу у 4-х месячного ребенка

Здравствуйте,у ребенка из бак посева из носа высеяли золотистый стафилококк, появилась слизь,по утрам большие зеленые козюли, и как бы хрюкает,как будто что-то внутри носа при дыхание туда сюда звук издает. У меня у мамы(я мама) при грудном вскармлевание тоже нашли золотистый стафилококк в горле. Лор назначила обоим антибиотики одного типа,что у обеих чувствительно,но я бы хотела пролечится без них если возможно. Результаты анализов прикрепляю. Помогите пожалуйста. Ребенок весет 7,5 кг, я 45 кг. Может ребенку мазь закладывать эритромицин в нос,капли какие,а мне полоскать горло хлофилиптом, фурацилином? Помогите пожалуйста.Анаизы ребенка и свои прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Без антибиотиков справиться будет очень и очень трудно, однако вам вовсе не обязательно применять их внутрь, тем более при насморке. Если посмотреть результаты бак. посевов, в обоих случаях окажется, что стафилококк чувствителен к гентамицину. У нас с вами есть в распоряжении спрей Изофра - препарат той же группы, что и гентамицин, но в виде спрея в нос. Можно начать применять его и за 5 дней получить точно такие же результаты как и при приеме аугментина внутрь, но без характерных для аугментина побочных эффектов (так ка изофра - местное средство, побочных эффектов от нее скорее всего не будет вовсе)