Консультации / Аллергология и иммунология

Проблема с волосами

Здравствуйте, меня беспокоит проблема..Не растут волосы с 11 лет.Года 3-4.Также, они стали сильно выпадать. За 1 расчесывание выпало 90 волос. Я сдавала гормон ттг ..Оказалось, что повышены антитела..Их 110. Сделала дважды узи щитовидной железы.. С ней все в порядке. Выписал эндокринолог препарат селенцин..От диффузного выпадения, но результатов нет. Может стали меньше выпадать, но так же не растут.. И их на голове практически не осталось. Врач, который смотрел щит. Железу полагает, что это аутоиммунное заболевание, также наблюдается повышенная потливость, потеют ладони..И стала раздражительной. Подскажите, с чем это связано, и какие анализы нужно сдать? Заранее благодарна..Не хочется быть лысой в свои 14 лет..Но руки опускаются.
Здравствуйте. Проблема выпадения волос - это довольно сложная тема, и это может быть связано не только с аутоиммунным процессом, но также с дефицитом витаминов и микроэлементов, в частности витамина Д, кальция, железа и т.д. С этим вопросом Вам лучше обратиться к врачу дерматологу-трихологу. Это редкая специальность, но найти можно. Назначить анализы тоже должен специалист, который занимается конкретно состоянием здоровья волос. Что касается аутоиммунного тиреоидита, то с ним вам нужно наблюдаться у врача эндокринолога и каждый год сдавать анализы на гормоны щитовидной железы и на антитела.