Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 года сильные боли в животе жидкий стул и высокая температура 38 5-39 4

Здравствуйте!У ребенка 5 день держится высокая температура и сильные боли в животе,первые 2 дня была рвота(редко),последующие дни высокая температура без рвоты и только под вечер поднималась до 39,4,все сопровождалось жидким стулом,на 3 день положили в инфекционную больницу,но врачи которые там работают не могут толком объяснить,что происходит.Ребенок мучается,просто дают таблетки и все и так уже 3 день.Кушает ребенок плоховато.
Добрый день! Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает органы пищеварения, отсюда и такая симптоматика. Нужно устранять вирус, для этого назначают виферон, + восстанавливать пищеварение, для этого назначают мезим, мотилиум, лоперамид для остановки жидкого стула. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна