Консультации / Отоларингология

Совместимость препаратов

Здравствуйте. Лежала в лор отделении с дагнозом обострение хронического отита с лева и смешанная форма тугоухости. Назначенное лечение: в/м цефтриаксон; фенкорол; флуконазол; кандибиотик; витамины гр. В; р-р диоксидина в н. слуховой проход; физиолечение. После выписки читала про назначенные мне препараты. Оказывается, р-р цефтриаксона не совместим с флуконазолом. Можете рассказать об этом подробнее, действительно ли это так? Какие последствия могут быть?
Здравствуйте! Все эти препараты совместимы и безвредны. Выздоравливайте, не думайте о плохом! С уважением, Элина Юрьевна.