Консультации / Отоларингология

Температура через неделю после сломанного носа

Здравствуйте! Сразу скажу, что мы живем в другой стране, и с медициной тут проблемы, поэтому пишу здесь, чтобы разобраться! Муж в прошлую субботу (8 дней назад) играл в футбол и ему разбили нос, было много крови из рассечения снаружи, нос опух. На следующий день опух глаз и появился синяк под глазом, здесь мы ходили в травму, но нас только приняла медсестра (после много часов ожидания), которая просто пощупала лицо и сказала, что ничего страшного, может перелом, может нет. В пятницу ходили к лору, там тоже не сделали никаких снимков, только по внешнему виду, так как отек сошел и стало видно, что форма носа немного изменена, сказали, что перелом. Еще до травмы у него был немного насморк, как хронический, и соотвественно с травмой тоже он никуда не делся. Только дышать стало тяжелее, ночью посвистывающий звук. Нос не сильно болел и общее самочувствие было номральным. Нос как бы немного смещен в сторону, заметно не очень, только если знать, но с одной стороны хрящ как бы немного вдавлен, а с другой выступает. Вчера ночью у мужа резко поднялась высокая температура (точно не знаю какая, т.К. Не было градусника, но он был очень горячий), пришел домой был впорядке, а потом вдруг через пол часа стал гореть, никаких других симптомов не было. После парацетомола температура спала, а сейчас, спустя 12 часов снова поднялась (где-то 37.8), Нос заложен. Я уже столько всего начиталась, что может быть это инфекция после травмы, абцесс или гематома, а может быть просто грипп...Но здесь врачи очень плохие ( я сегодня весь день звонила, никто не хотел принимать!), А платные ооочень дорогие (1000 евро за прием и 1 снимок), поэтому пожалуйста, посоветуйте что делать? К какому именно спецаилисту идти и какие снимки/анализы нужно сдавать? Какие лекарства требовать? Опсно ли это? Как определить инфекция ли это или простуда? Спасибо большое!
Скорее всего у Вашего супруга закрытый перелом костей носа со смещением, осложнившийся абсцессом носовой перегородки. В подобной ситуации нужна незамедлительная операция - вскрытие и дренирование абсцесса. Кроме того, антибиотики и противовоспалительное лечение. И костные отломки желательно вправить. Иначе нос будет кривым и носовое дыхание страдать.