Консультации / Педиатрия

Режим питания

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, отказались от ночных кормлений. Не могу теперь режим организовать. Вроде должно быть 5 кормлений, интервал 4 часа, но не получается. Теперь не пойму во сколько и чем кормить. Ребенок встает в 8 часов примерно, ложится на ночь в 20.30, Будить не хочется... Подойдет ли такой режим для питания, подскажите, пожалуйста? 1. В 8:00 ну или как проснулись каша + масло сливочное. 2. В 12:00 суп + хлебушек 3. В 16:00 творог или пюрешку фруктовую, печенку в молоке замоченную 4. В 18:00 пюре овощное или кашка 5. В 20.30 ( Кефир, молоко, смесь) чередовать каждый день. Какие внести коррективы?
Здравствуйте! 1. завтрак хорошо, но нужно что-то пить--вода, компот или смесь 2. суп только овощной, мясо отвариваем отдельно и добавляем в уже готовое блюдо 3. молоко цельное деткам вес-таки не рекомендуется, лучше смесь или кисломолочный продукт (кефир детский, например) 4. пюре овощное плюс мясо, без мяса не очень сытно 5. я против молока в таком возрасте, я за смесь, кефир на ночь мне тоже не очень нравится, животик может беспокоиться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся, спасибо за ответ! то есть по данному режиму можно питаться? молоко еще не давали, повременим до года! данные временные промежутки допустимы? в корректировке не нуждаются?
Здравствуйте! корректировка нужна только если ребенок ее хочет. Если хочется чуть пораньше, пусть покушает чуть раньше, а в целом --график оптимальный Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся