Консультации / Педиатрия

Запоры у месячного ребенка

Здравствуйте!Малышке 1 мес,ребенок переболел гемалитической болезнью-делали переливание крови в первые сутки после рождения,все нормализовалось,несовместимость у нас по группе крови у меня 1 у нее 3,гемоглобин при выписке был в норме в месяц сказали сделать контроль гемоглобина,еще небыли на приеме.Дочка очень беспокойная,часто плачет.В первые недели 3 какала после каждого кормления,а недели 2 уже не может сама какать,тужится, пукает но не может покакать и начинает плакать,педиатр прописала дюфалак,даю-какает 1 раз в день,но все равно беспокойная, тужится и хочет еще какать но не может,кал желтый жидкий,с кисловатым запахом., Мы на гв,в свое меню ничего нового не вводила.Что с ребенком,почему начались запоры,и как с ними боротся??
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся