Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 месяцев не сидит

Здравствуйте, екатерина анатольевна. Ребенку 7 месяцев, не сидит сам, сажаешь заваливается. На ножки тоже не встает, крутиться на животе вокруг себя, на ручках хорошо подтягивается, все хватает. Ножки плохо сгибаются в коленях, когда пытаюсь согнуть оказывает сопротивление. Ортопед поставил варусное искревление голени, но сказал, что по его части больше никаких отклонений нет. С чем это может ьыть связано? До этого развивался по срокам. Спасибо.
Добрый день! Нужно проконсультироваться с неврологом для исключения гипотонуса. Возможно, у ребенка просто слабые мышцы, но это решается курсом массажа и гимнастики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна