Консультации / Педиатрия

В анализе крови повышены тромбоциты

Здравствуйте. Оксана федоровна, помогите разобраться. Ребенку 7 месяцев. В анализе крови тромбоциты: 452*10*9/л. Еще увеличены эритроциты: 4.64*10*12/Л и средняя концетрация hb в эритроцитах:345 г/л. Гемоглобин 120. Остальные показатели в норме. Сдавали такой же анализ в 4 месяца, тромбоциты были 560. Стоит ли беспокоится по поводу увеличения тромбоцитов? Спасибо.
Добрый день! Для беспокойства нет причин. У детей до года тромбоциты могут повышатся до 600г/л это нормально и связано с адаптационными изминениями организма.Все остальные показатели тоже в приделах нормы. Так что переживать не о чем. Здоровья Вам и Вашему малышу.