Консультации / Кардиология

Правильный прием препаратов

Здравствуйте мария евгеньевна ! Давление у меня в среднем 120-135\75-85 . Принимаю утром и вечером ангизар или лориста .Пульс утром 60-70 , в течение дня при движении 80-90 . Чтобы не допускать чсс свыше 90 , я принимаю всего лишь в течение недели 1таблетку бисопролол , то есть по 1\2 таблетки 1 раз в три дня . Бисопролол хорошо держит пульс за это время . А нельзя ли испытывать , чтобы пульс сам возвращался в норму ? А нельзя попить какие -нибудь отвары , чтобы уйти от бисопролола ? Холестерин у меня 4,4 , гемоглобин 150 , как сделать стабильным пульс ?
Здравствуйте! Почему Вы против постоянного приема бисопролола? Какой пульс, если не принимать бисопролол? Был ли у Вас инфаркт, есть ли стенокардия? Есть ли/были когда-нибудь одышка/отеки? Проходили когда-нибудь ЭхоКГ, если проходили - какое заключение?
Здравствуйте мария евгеньевна ! Отвечу на вопросы , которые вы задали 1) одышки . Отеков не было .2) Инфаркта , стенокардии не было . 3) Проходил эхо кс .Год назад было нарушение ритма по типу желудочковой ех . . За бисопролол я спросил , чтобы не привыкать . Потому что обычно врачи рекомендуют пить все препараты постоянно . Если я не принимаю бисопролол я замечаю , что пульс примерно в течение 3 дней 60- 80 , но позже бывает 95 . Я просто не пробывал допускать ,как будет дальше , поэтому выпивал 1\2 бисопролола и сразу пульс опускается . Я просто спрашивал , кроме препаратов , можно чем другим стабилизировать пульс ? Я соблюдаю диету ,сбросил 5 кг при росте 173 см вес мой 77 -78 кг . Кроме того я добросовестно для профилактики принимаю аторис и аспирин кардио через день , эффект есть . Но можно делать хоть кое -когда перерывы , или продолжать принимать как обычно говорят - постоянно . Дайте пожалуйста вашу рекомендацию ?
Здравствуйте! Мои рекомендации не будут отличаться. Препараты нужно принимать ежедневно, в том числе бисопролол, аторис и аспирин кардио. Не должно быть перерывов и замен, приёмов через день или два раза в неделю, с данными препаратами это бессмысленно. Сводится на нет их кардиопротективное действие. Кроме препаратов пульс стабилизируется регулярными физическими нагрузками.