Консультации / Кардиология

Недостаточность тк 2

Добрый день. Женщина, 39 лет. Периодические боли в области сердца,иногда в виде покалываний при вдохе, иногда тяжесть. Последнее время стала ночами задыхаться. Просыпаюсь раз в ночь из-за того что не могу вдохнуть. Сделала ренген-норма. Была у гора,терапевта и аллерголога. Аллерголог на основе жалоб предположил аллергический ларенгит,но анализами он не подтверждается. Решила проверить серые. По узи: недостаточность тк 2+ . По экг:нарушение процессов реполяризации желудочков по задне-боковой ст. Подскажите насколько это опасно и лечится ли? Общий нализ крови в норме. На липидный профиль тоже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятной причиной жалоб на боли в области грудной клетки в Вашем случае является костно-мышечная патология (см. в поиске мышечно-фасциальный болевой синдром). На ЭКГ зарегистрированы неспецифические изменения, которые не позволяют говорить о какой-либо патологии. Лечить процессы реполяризации желудочков не надо. Недостаточность трикуспидального клапана второй степени (если при эхокардиографии не выявлено патологических изменений) также не является причиной Ваших жалоб. По поводу одышки заочно сказать несколько сложнее. Какие цифры гемоглобина? Выполнялось ли исследование ФВД? Есть ли какие-либо другие симптомы, которые возникают при одышке (тревога, волны жара, дискомфорт в животе, что-либо другое)? С уважением, Воробьев А.С.