Консультации / Хирургия

Параректальный свищ

Здравствуйте. Моему сыну 1 годик. В 10 месяцев нам поставили диагноз параректальный свищ. Два раза проводили консервативное лечение. И вот спустя 2 недели после завершения лечения свищ снова функционирует в третий раз. И снова нам предстоит склерозирование. Я уже не верю в эффективность этого метода лечения. Каждый раз у малыша несколько суток высокая температура. А про количество выпитых антибиотиков говорить страшно. Подскажите, можно ли делать такой крохе операцию или нужно продолжать консервативное лечение?
Здравствуйте, если консервативная терапия (склерозирование) не эффективна, то безусловно показана операция.