Консультации / Неврология

Проблемы с общим физическим состоянием

Добрый день! Пишу вам по такому вопросу: в марте 15-ого года бросил курить, с тех пор начались проблемы с общим состоянием организма, сейчас опишу чем они выражаются: - в мае вызывал скорую из-за приступа удушья, все прошло само собой - поставили всд - периодически зашкаливает сердцебиение, иногда по утрам идет кровь из носа (у меня это предрасположено, т.К. У отца тоже близко расположены капилляры в носу и частенько идет кровь) - иногда трудно сосредоточиться на вещах, головокружения; -был кашель месяца 2, потом сам прошел. Делал мрт мозга, ничего не показало. На фгдс нашли эрозивный гастрит. Один невролог поставил вертеброгенную цервикалгию. Отходил на курсы бесконтактного массажа и дарценваль. Стало легче, но потом состояние вновь началось повторяться как с этим бороться и что с этим делать, ведь хочется активно работать (хоть работа в основном за компьютером), жить и радовать девушку
Здравствуйте. Бросать резко курить нельзя. Ваш организм на протяжении длительного времени привык получать постоянно определенную дозу никотина, который влияет на тонус сосудов и на газовый состав крови. Соответственно, от вредной привычки нужно избавляться под контролем врача и проходить курс реабилитации ( акупунктура, биопунктура, сеансы психотерапии и т.д. ), с целью наименьшего проявления синдрома отмены. В целом, Вы МОЛОДЕЦ.
Спасибо большое за ответ!) А в целом самому это не победить? (синдром отмены)