Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва при беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет, 34-35 неделя беременности! Неделю назад у меня появилась боль за ухом, на шее и отдает в затылочную часть головы. Несколько дней назад появилась ассиметрия лица, не закрывается левый глаз, слезотечение, нарушена мимика лица. Мне поставили диагноз- неврит лицевого нерва левой стороны! Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно назначить в моём случае? Воспаление продолжается! Можно ли принимать на данном сроке беременности какие-либо лекарства и делать иглорефлексотерапию? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Во время беременности женщина очень чувствительна ко всему, поэтому не все препараты которые по стандарту назначаются при данном заболевании Вам подойдут ( например преднизалон ). Воспалительный процесс может показать общий анализ крови и иммунологический анализ на вирус герпеса, если он был виной заболевания. Рефлексотерапию местно выполнять можно, как физиотерапию.