Неврит лицевого нерва при беременности

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, 34-35 неделя беременности! Неделю назад у меня появилась боль за ухом, на шее и отдает в затылочную часть головы. Несколько дней назад появилась ассиметрия лица, не закрывается левый глаз, слезотечение, нарушена мимика лица. Мне поставили диагноз- неврит лицевого нерва левой стороны! Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно назначить в моём случае? Воспаление продолжается! Можно ли принимать на данном сроке беременности какие-либо лекарства и делать иглорефлексотерапию? Заранее благодарю!

Отвечает Платонова Ярослава Сергеевна
невролог, рефлексотерапевт
Здравствуйте. Во время беременности женщина очень чувствительна ко всему, поэтому не все препараты которые по стандарту назначаются при данном заболевании Вам подойдут ( например преднизалон ). Воспалительный процесс может показать общий анализ крови и иммунологический анализ на вирус герпеса, если он был виной заболевания. Рефлексотерапию местно выполнять можно, как физиотерапию.