Консультации / Педиатрия

Простуда у двухмесячного ребенка

Здравствуйте уважаемая татьяна николаевна! У меня к вам вопрос, у сеня двухмесячная девочка со вчерашнего вечера начала кашлеть чихать и сопельки, температуры нету, я бы хотела спросить можно ли ей ставить свечи виферон и сколько. И еще у меня мальчик 1.5 У него тоже самое кашель и сопли, и можно ему тоже свечи и сколько. И еще я купила капли аква марис для малышки, они помогут от насморка. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Можно ставить в дозировке 150000ТЕ 2 раза в день при условии, что у малышки ОРВИ. Диагноз вам поставит врач после осмотра. Все эти симптомы могут быть и аллергической реакцией, так что придется пригласить врача. Старшему виферон в такой же дозировке. Носик девочке нужно промывать 2 раза в день, если есть слизь в носу, удаляйте ее с помощью аспиратора, оочень аккуратно! Мальчику можно промывать носик чаще, 3-4 раза в день. Желательно так же проводить обоим деткам ингаляции на физ растворе через небулайзер, так же после того, как детей осмотрит доктор. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите.