глазные капли эмоксипин и тауфон

анонимно
Врач офтальмолог прописывал моей дочке (1год 7месяцев) глазные капли эмоксипин и туафон в течение 10 дней. Спустя несколько недель после курса глаза стали краснеть и слезиться. Могут ли эти капли дать осложнения на глаза или ухудшить зрение? Заранее спасибо.

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Инна, здравствуйте! Если к назначению данных капель имеются показания, то осложнений никаких не бывает.