Консультации / Стоматология

Что будет если не удалить временно шатающийся зуб можно ли сохранить его временно

Что будет если не удалить временно шатающийся зуб зуб не болит,не гнилой,без каких либо внешних патологий,шатается не сильно,сделали рентген показал что 90% нужно удалять,2 стоматолога подтвердили внутренне ткани не излечимы..Что будет если временно его не удалить,то есть сам он сможет выпасть,возникнет ли какая либо патология внутренняя если не трогать его до тех пор пока он сам не развалиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если этот зуб не удалять, он самоудалится во время еды или при другой небольшой нагрузке. Также есть вероятность, что он заболит.