Консультации / Отоларингология

Боль в горле 2 месяца

Здравствуйте. Пишу наверно от отчаяния уже, понимаю заочно проблему не решить но увы и очно как оказалось тоже. Более двух месяцев у меня болит горло в основном при глотании но только слева, справа все идеально. Прошел кучу обследований, сдал наверно пол литра крови. Конкретно кт, оак 6 раз, биохимия 2 раза узи органов брюшной полости 2 раза, узи щитовитки анализ на гормоны, на эпштейн барр токсоплазмоз, посев из зева и носа. Кт гортани кстати сделал по собственной инициативе , лор буквально отговаривал. Прошел рентген легких, узи лимфоузлов. У меня целая папка документов. В итоге из всего этого нашли только эпштейн барр да и то инфекционист сомневается что в нем дело. Анализ крови хороший. По кт увеличение небной и язычной миндалины слева, киста в пазухе слева. Был у 7 лоров кто ставит тонзилит кто фарингит кто говорит что здаров. Проходил тонзилор после него неделю получше было. В итоге сам у себя обнаружил воспаленную язычную миндалину слева и видимо от нее воспалена небная но гораздо меньше. Боль так же слева в корне языка. Последний раз уговорил лора посмотреть язычную миндалину эндоскопом, специально ехал за 200 км для этого.Говорит ну да увеличена. Лечение которое сейчас- цефтриаксон, зачем то выписали ингаляции с пульмикортом и мирамистином, компресс с левомеколем на левую сторону под челюстью, у меня там припухлость уже появилась, на проекции язычной миндалины. И стрепсилс рассасывать. Вот и все лечение, второй день пока без результатов. Вообщем мне очень плохо, так мне еще никогда не было. Мне 29 лет, честно говоря уже депрессия постоянная, боюсь онкологии только уже не знаю какой. Вроде по кт онкологию исключили а лимфоузлы у меня увеличены с обоих сторон шеи и под челюстью. Самый большой 1.4 На 0.6.Правда не прощупывается, а подчелюстные прощупываются, тоже чуть больше 1см, по узи вроде без патологий только увеличенный и все. Если можете помогите советом. И скажите мне сказали что воспаление язычной миндалины очень тяжело и долго лечится так ли это? И по тактике лечения? Может надо что то еще? Я думаю изловчился и мазать ее люголем.
Воспаление язычной миндалины и её гиперплазия чаще всего наблюдаются через довольно длительный промежуток времени после тонзиллэктомии. У Вас же нёбные миндалины сохранены. Поэтому я очень сомневаюсь, что язычная миндалина требует лечения. Надо взять себя в руки и успокоиться. Продолжайте жить!
Спасибо за скорый ответ! Я понимаю тактику лечения заочно спрашивать глупо. Скажите а у вас в практике встречалось подобное? Я имею ввиду боль в горле и увеличение миндалины только с одной стороны? И если да то было ли подобное состояние более 2 х месяцев?
Думаю, таких наблюдений у любого практикующего врача бывает не много. Обычно это пациенты, которые перенесли в прошлом тонзиллэктомию.