анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте. Пол: мужской. Мне 27 лет. Начали сильно выпадать волосы и я обратился к дерматологу. Было назначено ряд анализов и обследование у ендокринолога. Все в порядке. Проблема была обнаружена только с токсоплазмами. Первый анализ в известной лаборатории показал результат igg больше 650 (до 1 отрицательный/1-30 неопределенный результат/больше 30 позитивный результат) (при чем 650 это максимальное значение этого анализа у них, а у меня не определенно больше этого), потом сдал в государственной инфекционной больнице результат igm - негативний, igg - 158 (при норме до 20). Подскажите нужно ли лечить токсоплазмоз? В поликлиника врач сказал сдать расширенный анализ крови и анализ мочи и приступать к лечению, в инфекционной больнице сказали что это лечить не надо, а также может быть очень вредным применение ровамицытина. По волосам наследственности не должно быть, но сыпятся катастрофически. Или как сказали вред от лечения зашкаливает? Дома есть кот, что с ним делать (сделали ему анализ - результат igg положительный в 20 раз от позитивного)? Спасибо огромное.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! не нужно. С ув. ,Александров П.А.
анонимно
Спасибо Вам. А чем объясняется такие показатели ImG? И не связано это с наличием у меня инфицированного кота(анализ проводился)? Есть ли какие то другие побочные проявления такого большого числа ImG? Спасибо Вам.
Александров Павел Андреевич
Хорошим иммунным ответом. Не связано. Явлений нет.