Консультации / Фитнес

Калланетика и тренажерный зал совместимо

Здравствуйте, мне 27 лет, рост 163 вес 65, цель : 55кг + подтянутое тело! Занимаюсь калланетикой в группе три раза в неделю.Вопрос: могу ли совместить калланетику с тренажерным залом для более большего успеха и на какие тренажеры сделать акцент? (Уж сильно поставила себе цель добиться успехов!) Заранее спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Калланетика построена на базе йоги. Если бы это была классическая йога, я бы не рекомендовал совмещение, а так - конечно, занимайтесь. Упор на аэробную тренировку, 2-3 раза в неделю, 45 мин., на пульсе 70% от максимального. Из силовых упражнений - становая тяга на прямых ногах, начинать постепенно с легких весов, разучивая технику, рабочий режим 8 повторений, 5 подходов, с тяжелым для Вас весом. Занятия калланетикой должны давать достаточную нагрузку на мышцы и если, по какой-то причине, Вы ощущаете недостаток нагрузки или отсутствие эффекта, то переходите полностью на тренировки в тренажерном зале, круговые тренировки, на все группы мышц, по 3 подхода, плюс становая тяга и аэробные тренировки. Не забывайте о малоуглеводной диете Желаю удачи!