Калланетика и тренажерный зал совместимо

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, рост 163 вес 65, цель : 55кг + подтянутое тело! Занимаюсь калланетикой в группе три раза в неделю.Вопрос: могу ли совместить калланетику с тренажерным залом для более большего успеха и на какие тренажеры сделать акцент? (Уж сильно поставила себе цель добиться успехов!) Заранее спасибо за ваш ответ!

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! Калланетика построена на базе йоги. Если бы это была классическая йога, я бы не рекомендовал совмещение, а так - конечно, занимайтесь. Упор на аэробную тренировку, 2-3 раза в неделю, 45 мин., на пульсе 70% от максимального. Из силовых упражнений - становая тяга на прямых ногах, начинать постепенно с легких весов, разучивая технику, рабочий режим 8 повторений, 5 подходов, с тяжелым для Вас весом. Занятия калланетикой должны давать достаточную нагрузку на мышцы и если, по какой-то причине, Вы ощущаете недостаток нагрузки или отсутствие эффекта, то переходите полностью на тренировки в тренажерном зале, круговые тренировки, на все группы мышц, по 3 подхода, плюс становая тяга и аэробные тренировки. Не забывайте о малоуглеводной диете Желаю удачи!