Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Моему ребёнку 3,5 месяца. У нас постоянные высыпания на щечках и немногожко на коленочках. Высыпания были уже в 1 месяц. Мы на грудном вскармливании. Наш педиатр твердит, что мамочка что то не то съела. Я сижу на гипоаллергенной диете, убрала из рациона всю молочку, даже сливочное масло. В 2 месяца педитр прописала нам пропить зиртек 5 дней и высыпания мазать фенистилом. При сильно красных щёках мажу 50/50 адвантан и детский крем (потому что фенистил, как мне кажется вообще не помогает). После адвантана щёчки чистенькие. Но часто ведь нельзя. А у нас получается через каждую неделю, полторы... Вводила домашную плюшку, семечки - щёчки становятся на следующий день краснее. Сейчас, последний месяц, постоянно стул со слизью. Подскажите, может быть это не аллергия. Или нужно чем нибудь пролечиться... Что делать не знаю.(((
Здравствуйте. В домашней плюшке, я так думаю, было куриное яйцо - очень сильный аллерген. Семечки - это уже совсем другая история, это может говорить о том, что и у Вас самой есть по-крайней мере скрытая аллергия на пыльцу подсолнечника, например, или на злаковые травы. И от вас эта аллергия передается ребенку. Для повседневного ухода за кожей я рекомендую мазь радевит х 2 раза в сутки на все сухие и красные участки тела на 2 - 3 месяца. Во-вторых, обязательно давайте витамин Д, лучше вигантол 2 капли в сутки вечером. Еще советую почитать статьи на моем сайте о правильном введении прикорма (можно перейти по ссылке из контактной информации). И последнее, вам надо успокоиться, Вам нервничать нельзя. Серьезно, это тоже может усиливать аллергию у ребенка. В принципе, ребенку можно еще пропить нормобакт L - по 1 пакетику х 1 раз в сутки - 3 недели. Это лактобактерии, они уменьшают аллергические проявления. Больших проблем у вас нет, а с маленькими разберетесь, я вас уверяю.