Консультации / Урология

Почечная колика

Здравствуйте! 5 Дней назад была почечная колика. На скорой сделали систему, боль прошла. По общему еанализу мочи лейкоцитов 25-30, эритроцитов 18-20. На следующий день анализ по нечипоренко: лейкоциты 22, эритроцитов нет. На узи пиелонефрит, камни в почках, в мочевом нет. Врач сказала, что по всей видимости камешек застрял в мочеточнике. Назначили: норфлоксацин, канефрон, палит.Состояние улучшилось, но боль совсем не проходит. В селе врача нет, систему курсом делать отказываются. В область ехать не хочется. Можно ли еще добавить пролит или цистон (он мне несколько лет очень хорошо помог)?
Здравствуйте! Почечная колика это грозное состояние, которое может привести к самым серьезным последствиям. Прежде всего необходимо установить, что является причиной. Для это нужно сделать компьютерную томография (в идеале), а если нет возможности, то экскреторную урографию. Только после этого можно назначать полноценное лечение. Естественно, Вы можете добавить перечисленные Вами препараты, однако это не гарантирует скорейшего избавления от причины колики.
Консультация врача уролога на тему «Почечная колика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2016
О консультанте
Специализация