Консультации / Урология

Почечная колика

Здравствуйте! 5 Дней назад была почечная колика. На скорой сделали систему, боль прошла. По общему еанализу мочи лейкоцитов 25-30, эритроцитов 18-20. На следующий день анализ по нечипоренко: лейкоциты 22, эритроцитов нет. На узи пиелонефрит, камни в почках, в мочевом нет. Врач сказала, что по всей видимости камешек застрял в мочеточнике. Назначили: норфлоксацин, канефрон, палит.Состояние улучшилось, но боль совсем не проходит. В селе врача нет, систему курсом делать отказываются. В область ехать не хочется. Можно ли еще добавить пролит или цистон (он мне несколько лет очень хорошо помог)?
Здравствуйте! Почечная колика это грозное состояние, которое может привести к самым серьезным последствиям. Прежде всего необходимо установить, что является причиной. Для это нужно сделать компьютерную томография (в идеале), а если нет возможности, то экскреторную урографию. Только после этого можно назначать полноценное лечение. Естественно, Вы можете добавить перечисленные Вами препараты, однако это не гарантирует скорейшего избавления от причины колики.