Ребенку 7 месяцев

анонимно, мужчина, 7 лет
Здравствуйте. С левой стороны наблюдается немного воспаленная миндалена. Чем обрабатывают в таком возрасте? Температуры, кашля и прочего нет! Можно ли выходить на улицу на прогулку?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Миндалины обрабатывать можно только аэрозолями и ни как ни мазать их, не втирать. Выходить можно и в ближайшие дни нужно показать ребенка доктору

анонимно
Но разве можно спреем таким маленьким. Читала про короткую евстахиеву трубу и то что спеи провоцируют отиты? А какими именно аэрозолями можно в таком возрасте?Нам 7 месяцев!

Айзикович Борис Леонидович
да, можно и никогда не втирать, ни смазывать!!!