Консультации / Педиатрия

Кашель продолжается

Здравствуйте, ребёнок заболел месяц назад мы лечились амбробене и капали в нос сиалор , свечи генферон , и щпс месяц с спустя у нас кашель продолжается какой дальше давать лекарство после амбробене!?
Добрый день! Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление и их нужно устранять. Сейчас уже картина такая, когда пора подключать антибиотик, так как если кашель продолжается больше 5 дней, то воспаление осложняется бактериальной инфекцией , а ее устраняют только так. Кроме антибиотика назначают эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом и приступами кашля. Также разумно будет подключить еще и Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и оказать дополнительную поддержку в борьбе с инфекцией, быстрее восстановиться. Генферон в этом плане меньше вызывает доверия, так как в его составе есть аллергенные компоненты. НО без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла, так как тут уже такая картина, когда инфекционный процесс распространился на многие системы. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!