Консультации / Болезни сосудов

Боль в стопе

Добрый день Недавно начала болеть икроножная мышца как при судороге, а потом начала болеть стопа ровно по середине. Болит до онемения. Болит только на улице, возможно от холода, потому что боль проходит при вхождении в теплое помещение, когда нахожусь дома вообще не чувствую дискомфорта. В чем может быть причина и что предпринять?
Здравствуйте, беспокоят ли Вас боли в икре при ходьбе, при физической нагрузке? Мерзнут ли ноги? Если да, то возможно нарушение артериального кровообращения. Если есть отек на стопе или на голени, то необходимо исключать венозный тромбоз. Если ничего из перечисленного Вас не беспокоит, значит проблема непосредственно в стопе - возможно плоскостопие, которое начинает беспокоить Вас, когда Вы ходите. Тогда надо подобрать ортопедическую стельку. В любом случае Вам следует сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен и артерий нижних конечностей, а также проконсультироваться у ортопеда. Всего наилучшего.
отека нет, при ходьбе в помещении болей нет. боль только в области стопы (непосредственно в середине, от углубления внутренней части стопы в наружную сторону ) и только на улице.
Скорее всего проблема в стопе, возможно плоскостопие. Возможно неудобная или новая обувь спровоцировала боль. Попробуйте поменять обувь, обратитесь к ортопеду и подберите ортопедические стельки. Всего наилучшего.