Консультации / Логопедия

Ребенок 1 6 месяцев не говорит

Добрый день!Моей дочке 1 год 6 месяцев,хотелось бы узнать по поводу речи.Начну по порядку и детально.В 8 месяцев сказала первое слово,точнее даже слог да,потом начались ма,па,ба,алло.После рождения второго ребенка(ему сейчас 5 месяцев)дочь резко замолчала,а в 1,3 начала говорить слово найн-это у нас дай,ава-так она зовет меня,папу,бабушку,аво это у нас слово алло,еще мы говорим аяяй(когда сделаем шкоду) и нет.Может говорить мама и папа,если ей перед этим раз 5 повторить.Скажите это нормально или нужно обратиться к специалисту,если да то к какому?Спасибо за ответ.
Добрый день.Разумеется, к логопеду обращаться еще очень рано)Вы еще маленькие) Однако, если Вас смущает что-то,посетите невролога. К сожалению, не видя ребенка очно, я подсказать не смогу