Консультации / Урология

Конкремент левой почки размером11мм

Здравствуйте,у моего мужа ,возраст 33года.Обратился в больницу с визуальным наличием в моче примеси крови(темно красный цвет),по узи обнаружен конкремент в лоханке левой почки,размером 11мм.Прошел обследование (анализы),назначена терапия роватинекс,доксициклин,левофлоксацин...Выйдет ли камень самостоятельно ?Данные узи-почки:лоцируются в обычной проекции,размеры нормальные,контуры ровные,четкие,соотношение эхозон соответствует возрасту,эхоструктура паренхимы однородная,полостная система не расширена,в лоханке левой почки лоцируется конкремент,размером 11мм.В ортостазе смещения нет.Цдк-очагов патологической васкуляризации не выявлено.В проекции надпочечников объемных образований не выявлено.Мочевой пузырь:контуры ровные,стенки не утолщены,содержимое гомогенное.Анализ мочи:белок 0,62,,,лейкоциты-большое количество,,,соли-оксалаты++,,,анализ крови:креатинин-99,,,мочевина ддс-6,5,,,лейкоциты-4,3,,,роэ-44,,,нв-145,,,спасибо за ответ,,,
Учитывая довольно крупный размер камня, перспектива самостоятельного отхождения маловероятна