Консультации / Дефектология

Ребенок 2 4 г не говорит предложениями

Добрый день. Моему сыну сейчас 2 года 4 месяца. Он говорит отдельные слова, но практически не составляет их в предложения. Очень редко может сказать ""пока, баба", "мама, не надо", "где папа?". Один раз я от него услышала: я разлил, вытри мне. Даже такие фразы бывают очень редко, не каждую неделю. Все остальное называет одним словом, а если не знает нужного слова, показывает пальцем и говорит: вон там! У невролога мы были 2 месяца назад, но ставить зрр нам не стали. Сказали заниматься и наблюдать, подождать полгода и снова приходить. Боюсь что с этим ожиданием мы упускаем время, когда могли бы помочь сыну заговорить. Скажите пожалуйста, нужно ли нам сейчас проходить какие-то обследования и лечение? Можете ли вы посоветовать специалистов в санкт-петербурге? Спасибо. P.S. В остальном развитие соответствует возрасту. Просьбы понимает и выполняет. Может что-то принести из соседней комнаты, подать звонящий телефон, выкинуть мусор и т.Д. Со здоровьем проблем нет, беременность и роды прошли без осложнений.
Я абсолютно согласна с неврологом. Покажитесь снова врачу к 3 годам. И заодно и к логопеду будет очень полезно. Вы не переживайте. В таком возрасте, без особых явных признаков никто не ставит задержку