Консультации / Аллергология и иммунология

Чистка крови от антител

Добрый день. Вопрос к иммунологам. Как со временем снижаются титры антител к бешенству после вакцинации? Сколько лет они выводятся до практически нуля? Вакцина от бешенства у меня спровоцировала аутоиммунный процесс к клеткам нервной системы в виде повреждения нервных волокон, это зафиксировано врачами по специфическим анализам. Показали пройти плазмаферез каскадный, чтобы убрать провоцирующие агенты - антитела к бешенству и попутно сформировавшиеся антитела к нервным волокнам. В Петербурге каскадный плазмаферез делают? Мне не найти пока ещё, видел другие традиционные виды, но они с заменой плазмы, что хуже для организма, так мне врачи сказали.
Согласно инструкции повторные введения вакцины должны проводиться каждые 3-5 лет, если человек входит в группы риска по заражению бешенством, соответственно, примерно через столько лет антител становится настолько мало, что они перестают нести защитную функцию. Точнее же ответит только анализ крови на антитела. Насчёт предоставления таких услуг в СПб ответить не могу.
Чистка крови от антител Здравствуйте Алёна Сергеевна! Вы не могли бы уточнить по плазмаферезу, иммунные комплексы к вирусу бешенства как и прочие циркулируют в крови могут быть отфильтрованы?
Я, к сожалению, не специалист в таких методах лечения, поэтому ответить не могу.