Консультации / Офтальмология

Помутнение хрусталика по типу популярной катаракты у ребенка

Моей дочери в 4 мес.Поставили диагноз-врожденная катаракта.Записали нас на 27,04 на обследование под наркозом.(Не видно глазного дна).Спросила у врача_нам светит слепота,на что-был ответ_это не самое страшное,бывают заболевания,мешающие жить.С ума сойду от ожидания.Может попробовать раньше пройти это обследование?Возможно ли сохранить зрение с таким диагнозом?
Ольга, здравствуйте! Лучше не затягивать с обследованием, чем раньше оно будет проведено, тем быстрее можно будет оценить реальное состояние зрительной системы и определить тактику и сроки лечения. Вы можете обратиться к нам. Мы проведем обследование в условиях медикаментозного сна в ближайшее время в одном из лучших стационаров Москвы (и России) и сможем определить тактику и сроки ведения Вашего ребенка.
Готовиться к медикаментозному сну можно со своими анализами или их сдавать в вашей клинике?При таком заболевании возможно 100% вернуть зрение ?
Здравствуйте! Анализы можно сдать по месту жительства. Позвоните в клинику, Вам расскажут схему подготовки.