Консультации / Хирургия

Шов после кесарево сечения

Здравствуйте! После кесарево сечения прошло уже 4 месяца. В районе шва очень щиплет и болит.Ощущения будто там режут.Место шва красное.Сходила на узи. Сильное воспаление. Была на приеме у врача хирурга. Хирург назначил препараты цефазолин и метрогил. Скажите пожалуйста подойдут ли эти препараты при сильном воспалении шва? Или посоветуйте пожалуйста другие препараты. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Антибиотики могут снизить воспаление, но если там есть гной (лигатурный абсцесс) - оно снова возникнет. Пропейте назначенные вам антибиотики и после этого сходите к хирургу повторно.