Консультации / Сексология

Нет желания заниматься сексом с мужем

Здравствуйте! Мне 22 года, есть сын (1 год и 2 мес). В последнее время замечаю что не хочу секса. Если же секс случается, то по инициативе мужа и во время самого процесса нет особого желания. У меня пока 3 предполагаемые причины: 1) совсем недавно закончила грудное вскармливание (примерно 1 месяц назад), может как-то гормональный фон изменился. 2) С мужем частые ссоры, все чаще возникают мысли о разводе. 3) До этого я часто была инициатором секса, но муж бывало уставал на работе и он мне отказывал в сексе. Глупо покажется, может мой организм как бы адаптировался к отсутствию секса, привык, так сказать, и теперь сам не подает желания (организ имею в виду). Что может быть причиной "нехотения" секса? Ведь я еще молодая. К какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Внутрисемейная обстановка приводит к нарушению гармонии в сексе... Начните с семейного психолога или психотерапевта? А потом можете снова написать... Есть критические периоды (кризис) в семейных отношениях и это похоже первый кризисный период...
К сожалению нет возможности (финансово не потянем). Да и если бы была возможность, то муж бы не пошел к психологу. Может ли ситуация сама выровняться без вмешательств? Или у меня больше никогда не появится желания заниматься сексом?
Здравствуйте. Сама вряд ли выровняется, если мысли то о разводе... Может грудное вскармливание снижать либидо... Чем предохраняетесь? Качество секса? Что неустраивало?
Грудное вскармливание закончила примерно мемяц назад, но как-то вот именно с гв ушло желание, хотя я наверно не права. Предохранение: иногда презерватив, иногда прерванный половой акт. Но я не беременна. Знаю, что при беременности еще пропадает желание. Качество секса... раньше все устраивало. Но сейчас видимо "приелось" то, что происходило у нас с мужем. Нет уже той страсти. Муж раздражает все чаще, в повседневной жизни. Даже, когда притрагивается и обнимает как-то не по себе. Да, видимо это первый кризис.
Здравствуйте. Посетите психолога пока только вы...