Консультации / Терапия

Повышенное давление при Гипотонии

Здравствуйте! У моей мамы всегда была гипотония, ей 49 лет. Всегда давление нормальное было 90/60-80/50. И вот сейчас у нее уже неделю очень высокое давление 135/90- 140/80 это для нее очень высокое, учащенное сердцебиение( сердце болит), возникает чувство страха или тревоги и бессонница, тошнота ,болит голова -давит на виски. В аптеке посоветовали препарат амплодипин по 1 таблетки утром ,пьет два дня изменений нет ,вообще не помогает. К врачу нет возможности пойти(есть веские причины). Подскажите пожалуйста чем можно это по лечить ? Препараты или что то из еды что кушать надо. Из хронических заболеваний только бронхит.
Здравствуйте! Часто у женщин-гипотоников ближе к менопаузе начинается гипертоническая болезнь. Но повышенное давление может быть следствием проблем со щитовидной железой, почками - это может выявить только обследование. Не лечите гипертонию самостоятельно. Найдите возможность обратиться к врачу (терапевт, кардиолог) для обследования и подбора терапии (лечится постоянным приёмом препаратов).