Консультации / Неврология

Обратилась к неврологу с жалобами на головокружения с потерей координации

Здравствуйте, меня зовут татьяна мне 42 года. Обратилась к неврологу с жалобами на головокружения с потерей координации и нарушением зрения во время головокружений. Мне было рекомендовано пройти мрт головного мозга и консультация окулиста. Травм головы не было, но в детстве, конечно были случаи падений с ударами головой ( к врачу не обращалась). А\д 110/80. Протокол исследования мрт: определяется расширение кортикального слоя в смежных отделах верхней и средней лобных извилин справа без перифокального отека и масс- эфекта, по по конвекситальной поверхности данной борозды определяется арахноидальная киста размерами 10*14мм. В покрышке среднего мозга визуализируется гиперинтенсивный на тви и flair мр сигнал размерами 9*13мм.На dwi очагов цитотоксического отека не выявлено. При контрастном усилении, патологического накопления контрастного средства в структурах мозга не определяется. Заключение: мр – проявления начальных церебральных субатрофических изменений с викарным расширением наружных ликворных пространств . Врач невролог прописал мне фенибут 250мм 1т*2р/д 1 месяц бетагистин 14 м 1т*2р/д 1 месяц направил в краевую клинику для консультации(я записалась на консультацию очередь только 22 апреля) консультация окулиста: ангиопатии сосудов. Вопрос: пожалуйста, объясните подоступнее мой диагноз. И чего опасаться? Верно ли назначено лечение . Может нужна побыстрей консультация врача в крае?
Здравствуйте. Назначенное лечение является симптоматическим - данные препараты снимают головокружение, хотя эффект проявляется не сразу, а самое раннее через 2 недели. Следует уточнить природу образования в покрышке среднего мозга.