Консультации / Педиатрия

Сколько давать смеси

Здравствуйте!!! Мы на искуственном вскармливании.Родились 3320,нам сейчас 1.5 Месяца весим 4850.Кушаем 3 ложки смеси и 120 воды.Кушам 6 раз в сутки. Сколько ложечек смеси и воды нужно давать с 2 до 3-4 месяцев?Спасибо за внимание. Извините,если что-то не так обьяснила.
Добрый день! С 2 мес. до 4 месяцев ребенок должен съедать 1/6-ю часть веса. То есть 800 мл в сутки. На 1 ложку сухой смеси приходится 30 мл воды. Значит, после 2 мес объем смеси нужно будет постепенно увеличить до 130 мл, разводя 4 ложки смеси 120мл воды. Здоровья Вам!
Скажите еще пожалуйста.Мы кушаем смесь беллакт аллергия и т.Д ничего не наблюдается.Но колики замучали.Капали в смесь эспумизан вроде норм,потом нам врач боботик приписал и стало как-то хуже.Ребёнок почти не спит,плачет ножки подгибает.Делаю массажик и на животик выгладиваю и т.Д.Мы еще как-то 2 недели бифидумбактерин пили и вроде нормально было.Пропили курс 2 недели месяц где-то назад.Его в новь давать можно нам почти 2 месяца.Спасибо за внимание
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка трудно переваривается эта смесь, она и вызывает боли в животе и рост патогенов в кишечнике. Смесь лучше сменить на гипоаллергенную, так как они перевариваются легче. Курс бифидума можно повторить.