Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус белки

Здравствуйте. Укусила белка за палец девочку 6 лет. Отдыхали в казахстане в каркаралинске. Там доча кормила белок уже не первый раз. Но сейчас, как позже выяснилось, у белок брачный период и они агрессивны. Одна из белок, съела семечки и укусила дочу за палец руки, как будто укололи палец иголкой для забора крови. Кровь пошла. Муж взял дочи палец в рот и высосал кровь, выплюнул. Я полила на ранки перекись водорода. В этот период у нас температура то 38, то 37, орви, бронхит. Не стали делать прививку против бешенства и некуда ли она нам после выздоровления от бронхита и орви? Не хочется зря пичкать телами маленького ребенка. Сегодня второй день после укуса . Не знаем с мужем, как быть. Очень боимся и вакцинации и последствий укуса. Доча занимается фигурным катанием, а при прививки от бешенства нельзя переохлаждаться... Спасибо. Очень ждем ответа. Осталась перчатка через которую, был укус, ее можно где-то исследовать и по слюни узнать о бешенстве или его отсутствии? В нашей области карагандинской незафексированы бешенства. Можно ли избежать вакцинации?
Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, чтобы врач оценил, насколько риск заболевания превышает возможные побочные действия вакцины, и есть ли необходимость принимать меры против столбняка.