Консультации / Кардиология

Результат кардиограммы

Добрый день. Прошу вас подсказать... Написанное в результате кардиограммы может быть связано с нижеописанными симптомами? Еще просьба подсказать, что там написано, очень трудно разобрать врачебный подчерк. Из симптомов: резь в глазах, всегда хочется спать, отдышка при незначительных физических нагрузках, от середины груди до пупка давит как будто ногой наступили, тяжело дышать, сильное сердцебиение и шум в ушах, бывает знобит явно не по температуре, бывает жар в теле и горит лицо с резью в глазах. Давление в норме. Бывает давит под левой лопаткой присутствуют симптомы астении, спутанность сознания. Флюрография хорошая. Лекарства не принимаю. Другие обследования не проводились полный упадок сил. В таком состоянии где-то около года. Образ жизни плохой на протяжении около 7 лет: сильные стрессы, курение и алкоголь в больших количествах. Двигательная активность низкая. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Там написано: ритм синусовый, 71 в минуту. Вертикальное положение ЭОС. Изменение процессов реполяризации передне-верхней области. Не могу сказать, связана ли ЭКГ с описанными симптомами, нужен осмотр. Есть подозрение, что повышено содержание калия в крови (могут быть проблемы с почками). Налаживайте режим дня, бросайте пить и курить - это в любом случае. Постарайтесь в ближайшее время обратиться к терапевту, для обследования (как минимум общие анализы крови и мочи, биохимия, может быть - ЭхоКГ, УЗИ абдоминальное).