Консультации / Стоматология

Можно ли подрезать уздечку 16 летнему

У меня проблемы с дикцией ходил к логопеду не помогло теперь хочу подрезать уздечку можно ли это сделать 16 летнему и повлияет это как нибудь?
Доброго Вам дня! Рекомендую для решения этого вопроса обратиться к врачу – стоматологу - ортодонту, так, как проблемы с дикцией часто бывают из за неправильно сформировавшегося прикуса, а расположение передних зубов, больше всего влияющих на прикус в свою очередь зависит от формы, расположения и величины уздечки. Если будет необходимость, уже он направит Вас к хирургу. Надеюсь ответ будет полезен и проблемы с дикцией Вам удастся преодолеть. Здоровья Вам на долгие годы!