Консультации / Педиатрия

Потеет ребенок

Здравствуйте! Подскажите, может ли быть признаком дезбактериоза,то что реденок во время сна потеет(спинка, голова: лобик, за ушками, затылок, а макушка сухая)??? Бывает во время кормления ладошки становятся влажными и холодными, в том случае если тужится начинает. И как быть, если у нас в городе анализ на дезбактериоз делают около 2 месяцев? Еще хотела бы спросить: срыгивания в промежутке между кормлениями, как часто должны быть у ребенка 6 месяцев??? И если срыгивания вплоть до следующего кормления, то признаком чего это может быть? Нам 24.02. Будет ровно 6месяцев, наш рост 71 см, вес 8300.(Родились 50см, вес 3380г) и при этом в одно кормление смеси съедаем 150 гр., А приком еонечно же кушаем нормально, но у нас есть еще и ночное кормление120гр. Может ли ребенок сам отказаться от ночного кормления или нужно его отъучивать?
Добрый день! От ночного кормления ребенок сам должен отказаться, ничего специально делать не нужно. Я не знаю, каким образом анализ на дисбактериоз делается 2 месяца, обычно лабораториям хватает 5-7 дней. Но тут все говорит не только о дисбактериозе, но и о том, что нужно менять смесь, так как срыгивания и потение - это признак нагрузки на поджелудочную. Допустимы срыгивания сразу после кормления и в количестве до 15-20 мл. Если с анализом на дисбактериоз и правда такие проблемы, то я бы посоветовала курс нифуроксазида + смену смеси на гипоаллергенную фрисо или нуппи - они перевариваются намного комфортнее обычных смесей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна