Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый день. Я с дочерью 5 мес.Попала в больницу.Ей ставят диагноз орви осложнение пневмония. Её лечат антибиотиками уже 6 день, на мой взгляд и по мнению врача она поправляется. Но здесь в больнице заболела я? больница ужасная. Старая очень. Мы спали 3 ночи под окном, и сначала я просто подумала что меня продуло. Заложило нос, появились сопли. Нас перевели в другой бокс, ребёнка от окна перестало надувать, но у меня на следующий день после появления насморка поднялась температура 38. Врач сказала пить парацетомол. Я выпила таблетку, температура поднялась до 38.5.Через 4 часа выпила ещё одну, опять поднялась 39.3. На фоне повышения температуры была сильная рвота, несколько раз. Потом поставили укол жаропонижающее. Температура держалась несколько часов 39, к утру спала до 38, сейчас в течении дня от 36.8-37.5. Врач малышки предложила мне тоже ставить антибиотик, по её мнению у меня грипп. Я почти не могу есть и мало пью, беспокоит дискомфорт в животе, сильно бурлит, общая слабость организма, даже стоять тяжело. Изменился стул, был два раза за день, кашецеобразный. Подскажите, действительно ли такие симптомы могут быть у гриппа ? В этой больнице больные с кишечной инфекцией и с орз орви лежат на одном этаже.В разных боксах, но все таки. В коридор иногда приходится выходить.Поэтому переживаю, не могла ли я её подхватить. И ещё, если у дочери орви а у меня грипп, получается я могу её опять заразить? Спасибо за ответ.
Добрый день! Нет, это не кишечная инфекция. Сейчас ходят такие инфекции, которые поражают и органы дыхания, и пищеварения. Так может вполне делать и грипп. Возможно, это все та же инфекция, которой переболел Ваш ребенок. Нет, взаимное заражение маловероятно. Но маме тоже нужен курс антибиотика + противовирусное лечение. Для этого назначаются противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно назначают мотилиум и мезим для нормализования пищеварения, обильное подкисленное питье. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна