Консультации / Дерматология и косметология

Лечение акне антибиотиками

Здравствуйте! Мне 31 год. Сколько себя помню, столько у меня чёрные точки на лице, ни только в т-зоне, но и на висках, в углах подбородка, возле ушей...Чёрные точки открытые. Последнее время задумалась как от них избавиться. Честное слово, как они мне надоели. Временами выбираю время, повыдавливаю всё, через 2 дня всё так же как было. У меня нет красных прыщей, воспалительных нарывов с гноем, белые прыщики бывают очень-очень редко, меня они не беспокоят. Вот чёрные точки одалели. У меня вот такой вопрос: я так понимаю, что у меня не тяжёлый случай, поэтому стоит ли мне принимать таблетки (роаккуант, сотрет или акнекуант) ?? Какие из них самые безопасные , исходя из побочныхэффектов? И в какой дозировке мне их лучше принимать (мой вес 41 кг). Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все намного проще. У Вас только открытые комедоны, а Вы пытаетесь применить на себе крылатое выражение "Из пушки по воробьям". Открытые комедоны могут остаться после курса терапии системными ретиноидами и лечением антибиотиков, так что это не панацея. Измените наружный уход. Очищение должно быть интенсивным с АНА-кислотами аптечных линий или профессиональных средств. Сейчас зима, можно успеть выполнить несколько процедур химических пилингов, например, салицилового, легкого ТСА до 10%, гликолевого. Результат удивит Вас: состояние кожи заметно улучшится. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова