Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в приёме педиатром

Добрый день! Поясните пожалуйста, имеет ли право педиатр отказать в приёме при следующих обстоятельствах: 1. В поликлинике карантин. Не зная об этом мама записалась на приём и пришла узнать результаты анализов 2. Мама записалась на приём с грудничком в негрудничковый день
Здравствуйте. Врач не имеет право отказать пациенту в медицинской помощи, если она требуется в связи с внезапным ухудшением здоровья. Плановая медицинская помощь оказывается по талонам (по записи) в установленном порядке.