Консультации / Хирургия

Пос операционная проблема

Здравствуйте! 29 Сентября мне была сделана операция по удалению пупочной грыжи. Во время операции выяснилось,что грыж 2. Удалили обе вместе с пупком. После операции был дискомфорт с правой стороны шва,но врач сказал,что со временем пройдет. И вот с начала января у меня стал болеть шов и появилось уплотнение вокруг шва. С горем пополам попала в поликлинику к хирургу. Было проведено узи и выяснилось,что у меня под швом находятся 2 гематомы по 0.5 См и идет воспалительный процесс. Мне врач посоветовала прогревание,но я его опасаюсь делать. Что в моей ситуации лучше предпринять - иссечение данного шва с гематомами или консервативное лечение?
Здравствуйте. Показано проведение вскрытия гематом, которые переходят в стадию абсцедирования. Далее рану вести на тампонах с последующей повторной операцией.