Как провериться на окнкологию
анонимно, Мужчина, 30 лет
Добрый день. Прошу проконсультировать.В течении полугода беспокоит живот. Плохое усвоение пищи, быстрая эвакуация. Повышенное газообразование. Вес стабилен, немного похудел 70-72 кг. Тупая не ноющая боль в средней части живота, с правой стороны. Периодически повышается температура до 37. Боль чаще проявляется и усиливается в положении лежа.В последнее время её продолжительность начала нарастать, почти не проходит. Делал узи - плотность стенок желчного пузыря повышена, толщина 3.1 Мм (2 года назад узи - стенки 2 мм), в левой почке два гиперэхогенных образования 3,5 мм. Фгс - желудок без новообразований, в нем обнаружена желч, по результатам биопсии нашли hp, воспаление, диагноз поверхностный гастрит.. В кале кровь не обнаружена. Каким образом можно провести диагностику на онкологию органов брюшной полости, есть предрасположенность, от рака желудка умер дедушка. С чего начать, мрт, кт, колоноскопия, имеет смысл сдавать кровь на онкомаркеры?
Гастроэнтеролог ничего не прописала, направила сдавать кровь на паразиты, при том что я не употребляю в сыром виде рыбу, мясо, правила гигиены соблюдаю, на прием только через 3-и недели.
Отвечает Белоусов Александр Михайлович
хирург
Если у вас есть онконастороженность, то все что вы перечислили ответит на ваши вопросы. Последовательность не имеет значения. Всего доброго.