Консультации / Психология и психиатрия

После родовая злость

Здравствуйте. Во время беременности я очень боялась кесарева, на родах же после отхождения вод мне сообщили что у меня будет именно экстренное кесарево, это была паника, но что делать, пришлось согласится...Описывать подробности не буду но этот день до сих пор стоит перед глазами, для меня это была психологическая травма, дочери уже 7,5 месяцев...И за все это время я становлюсь неуправляемой...На выписку с роддома муж дома закатил скандал, вместо того чтобы поддержать он обматерил меня что то я ребёнка не туда положила, то одну её оставила, была истерика а он даже не подошёл, пошёл дальше обмывать выписку, цветов он так же не подарил, даже домой приехали в холодильнике пусто и денег ни копейки. Идёт время, месяц я прожила у родителей за городом, там мне начали выносить мозги мои родители и сестра, зачем мне такой муж и т.Д. Так же постоянно звонили родственники мужа в частности его сестра и говорила якобы чтоб я не приезжала обратно и она поменяет в квартире замки, живем мы в квартире где она собственница...Муж же говорил что любит и сильно нас ждёт и чтобы я не слушала никого. Была так же истерика...Как так, жила 3 года и вещи все мои там и ребёнка родила и вдруг поменяют замки...По возврату в город каждый день начинало что-то не устраивать и пошли скандалы с мужем, на ровном месте находила любые причины к ссоре, от разбросанных носков до пятнышка на полу. Муж же начал говорить чтобы я шла к психиатру, а какого это слышат девушке. Злоба росла, ссоры продолжались. Меня это стало беспокоить что я могу и на ребёнка сорваться, пока что только крикнуть, но я боюсь что подниму руку и не замечу..Злость может вспыхнуть в любой момент...Вот я добрая и весёлая через же 10минут уже злая, из-за этого я начала курить что это хоть как то меня успокаивает. Что со мной может быть? Помогите, может какое успокоительное посоветуйте...До родов была злость, но не настолько сильная...Сейчас я парой сама себя не узнаю и я боюсь за своего ребёнка. Посоветуйте что-нибудь.
Здравствуйте. Злость служит нам для того, чтобы обозначать миру и маркировать нам самим те ситуации, которые нам не подходят - не обеспечивают безопасности, не соотносятся с нашими взглядами, просто нам неприятны. На мой взгляд, ваша злость как раз из этой категории. В вашей ситуации есть вме признаки того, что я описала. Вам небезопасно, мужу вы не доверяете, родные странно пытаются вас поддержать... Как только вы измените ситуацию, злость пропадет сама.