Консультации / Офтальмология

подскажиете что делать и какие витамины можно капать

Добрый день,моя работа связана непосредстаенно с работай на компьютере,2 года назад мне поменяли монитор и я заметила что через 2 недели у меня стали расплываться изображения на мониторе,дома стала смотреть телевизор чуть ли не "в обнимку",монитор поменяли ,но зрение не вернулось,в итоге -0,5,а еще в левом глазу "плавает"какое то прозразное уплотнение иногда исчезает,что это может быть?
Здравствуйте! Соблюдайте зрительный режим, делайте паузы в работе каждые 30-45 минут на 5-10 мин. для выполнения работы, не связанной с нагрузкой вблизи. Периодически принимайте таблетированные комплексные витамины, например "Витрум Вижн". "в левом глазу "плавает"какое то прозрачное уплотнение иногда исчезает, что это может быть?" - это изменение структуры стекловидного тела, т.н. деструкция стекловидного тела.
Консультация врача офтальмолога на тему «подскажиете что делать и какие витамины можно капать » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.

Задать вопрос