Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Это синмастия

На фото 2 месяца после увеличения алерган мх 445гр. До операции сказали дословно "чтоб потом не было вопросов это не мы так сделали это у вас очень близко молочные железы" и после операции поставили валик из бинта на 7 дней. Вопросы: это осложнение? Если я спустя 2 месяца вставлю валик изменится что-нибудь? Обязан ли хирург бесплатно сделать повторную опарацию? Нужно ли ставить меньше импланты и ставиться ли между тканями внутри какая-то искуственная соединительная. Ткань? Глубина ложбинки 2,8см, а при нажатии 6см
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. У Вас уже сформирована первичная капсула, и только осмотр может показать поможет ли валик с давлением на данном этапе реабилитации, или необходимы другие меры. Исходя из написанного Вами доктор предупреждал о данной ситуации. Советую Вам обратиться к оперирующему хирургу для устранения нежелательного эффекта,. Пожалуйста не оттягивайте время обращения. С уважением, Виктория С.
Он не сказал что у меня будет синмастия! Он сказал что будет глубокая ложбинка и груди рядом а не кость между ними! И когда я жалуюсь он говорит что нужно ждать пол года для конечного результата! Типа что-то измениться! Скажите а теоритически можно не ставить меньшие импланты а раздвинуть их подальше друг от друга а серединку пришить и приклеть спец кожей (я слышала такое есть)? Или обязательно меньшие импланты ставить? Ширина моей молочной железы 15см, а ширина импланта 13,5см
Здравствуйте! Синмастией называется - отсутствие межгрудного пространств. Синмастия возникает при использовании слишком широких имплантов, когда карманы, в которые были установлены импланты в середине соединяются и второе могут быть при вогнутой грудной клетке. Вам именно это диагностировал доктор? Просто по фотографии не скажешь, необходим осмотр и УЗИ МЖ и межгрудного пространства. Чтобы эту проблему устранить необходима повторная операция опытного пластического хирурга. Коррекция проводится только после тщательного планирования и укрепления медиального лона груди. Старый имплант удаляется вместе с капсулой (обычно субмаммарным доступом), четко фиксируют новый, меньшего объема. Даже если Вы сейчас пожелаете реимплантацию с уменьшением размера МЖ, для этого необходимо время как минимум 6 месяцев, для формирования устойчивой капсулы. Иные способы не имеют широкого распространения из-за их несостоятельности в той или иной степени. На сегодня советую вам носить специальное компрессионное бельё как боксеры только спереди в межгрудном пространстве и с широким поддерживающим основанием. Не получается вставить фотографию компрессионного белья в ответ. Если хотите напишите на эл. почту: info@docvs.ru вышлю Вам фото или посмотрите на моей страничке в Инстаграмм: dr_victoria_ambartsumyan. С уважением, Виктория С.